Макет Москвы на ВДНХ пользуется большой популярностью

18.01.2018 19:58 0

Макет Москвы на ВДНХ пользуется большой популярностью

Наибольшей популярностью он пользуется у московских школьников.

Главную достопримечательность центра градостроительного развития Москвы на ВДНХ — уникальный макет центра столицы — с момента его открытия в октябре прошлого года посмотрели 43 757 человек, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

«Наибольшей популярностью он пользуется у московских школьников, которые постоянно приходят сюда на экскурсии», — отметил глава ведомства. По его словам, макет высоко оценили и студенты Московского государственного строительного университета.

В конце декабря в павильоне запустили светотехническое шоу «Времена года». На больших экранах посетители могут увидеть, как в городе меняются сезоны, и послушать стихи о Москве с музыкальным сопровождением.

«Увидеть это шоу можно в 13:00, 15:00 и 17:00 ежедневно, кроме понедельника. Также в павильоне можно посмотреть еще один ролик — “Мегаполис Москва”: за три минуты гости проживают один день из жизни города. Он начинается в 12:00, 14:00,16:00 и 18:00 соответственно», — пояснил Сергей Левкин.

Руководитель Департамента добавил, что скоро подготовят еще несколько тематических светотехнических представлений, таких как «Великие архитекторы Москвы», «История Москвы на макете», «День Победы в Москве».

Сейчас площадь макета составляет 370 квадратных метров. На нем разместилось 19 843 здания центральной части города. На северо-востоке экспозиция заканчивается Комсомольской площадью, на востоке — территорией завода «Серп и Молот», на юго-западе — Московским дворцом молодежи, а на западе — Белорусским вокзалом.

Масштаб модели — 1:400. Ее главная особенность — исключительная детализация: куранты на Спасской башне бьют в нужное время, а на зданиях воссозданы барельефы и панно. Строения оснастили управляемой интерактивной системой подсветки.

Завершить все работы по макету планируется до 2020 года. Его площадь составит 925 квадратных метров.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Госдуме приняли в первом чтении законопроект продлевающий выдачу «детских пособий» во время пандемии На выставке ОПК в Екатеринбурге будет представлен многофункциональный комплекс разведки «Ирония» Правительство Медведева ушло в отставку В сеть попали фото новой модели АвтоВАЗа Lada Granta FL Глава МИД Британии попросил Трампа не выходить из иранского ядерного соглашения

Лента публикаций