Меркель пообещала обсудить с Порошенко действия Киева в отношении российских журналистов

18.05.2018 21:47 0

Меркель пообещала обсудить с Порошенко действия Киева в отношении российских журналистов

Президент России Владимир Путин сегодня, 18 мая, провел переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель. Встреча прошла в резиденции российского лидера, расположенной в Сочи.

Главы двух государств обсудили наиболее актуальные на сегодняшний день для РФ и ФРГ вопросы. В частности, Меркель и Путин, разумеется, затронули и тему Украины. Об этом журналистам по итогам встречи рассказал президент России.

Российский лидер не стал раскрывать подробности касательно того, к каким конкретно договоренностям они с немецким канцлером пришли по поводу Украины. Однако он отметил, что в ходе беседы была затронута недавняя ситуация с арестом журналистов киевского представительства РИА «Новости».

По словам Владимира Путина, Ангела Меркель пообещала обсудить с президентом Украины Петром Порошенко действия Киева в отношении российских журналистов.

Напомним, на этой неделе в украинском отделении редакции РИА «Новости» Служба безопасности Украины провела обыски. Кроме того, один из журналистов был взят под арест.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Чукотке продлили меры безопасности по коронавирусу Где купить качественную гитару На юге России создали Ассоциацию по содействию многостороннего сотрудничества в сфере образования и науки в Черноморском регионе Украина глубоко разочаровала Лукашенко Чукотка остаётся в лидерах рейтинга социально-политически устойчивых регионов

Лента публикаций