Минобороны Украины приказало ВСУ поменять строевой шаг

28.02.2021 13:13 1

Минобороны Украины приказало ВСУ поменять строевой шаг

Власти Украины решили внести в вооруженные силы «серьезное отличие» от российской армии. Видимо, снова рассчитывают нанести «сокрушительный удар». Что же теперь изменится? Строевой шаг во время марша.

Теперь украинские военные должны поднимать ногу не на 15-20 см, а на 10-15 см. Вот уж, действительно, удар – 5 см по агрессору! Распоряжение об этом нововведении появилось на официальной странице командования Сухопутных войск ВСУ в Facebook.

Так армия Украины готовится к параду в честь 30-ой годовщины независимости страны. Правда, идея маршировать «не так, как они» смутила и самих украинцев. Пользовали посчитали эту затею идиотизмом, добавив, что у ВСУ есть куда более насущные проблемы, чем высота строевого шага.

Видимо, ходить командование сухопутных войск Украины ходить любит больше, чем повышать боеспособность.

Илья Новицкий

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Учения «Запад-2017» заставили Украину пересмотреть военные приоритеты Тимошенко обещает Украине голод Медведев объяснил, зачем Порошенко понадобилась провокация в Керченском проливе Коронавирус довел до суицида американских моряков Иран заявил о наличие доказательств виновности Украины в крушении рейса МН17 над Донбассом

Лента публикаций