Ким Чен Ын планирует освободить американских заключенных

03.05.2018 16:31 1

Ким Чен Ын планирует освободить американских заключенных

В преддверии знаковых переговоров с президентом США Дональдом Трампом северокорейский лидер Ким Чен Ын планирует освободить американских заключенных, которые годами содержались в трудовом лагере.

Ким Донг Чхоль, Ким Санг Дук и Ким Хак Сон являются гражданами США, арестованными в Северной Корее в прошлом году и обвинены во «враждебных действиях». Некоторые местные СМИ утверждают, что мужчин освободят из трудового лагеря и привезут на лечение в Пхеньян в преддверии знаковых переговоров Ким Чен Ына и Дональда Трампа. Остается неясно, когда их вернут на родину в США. Об этом сообщает издание Newsweek.

В конце прошлой недели семья другого гражданина США подала иск против правительства Пхеньяна, подозревая его в гибели 22-летнего сына. Студент колледжа Отто Вармбье был обвинен в краже пропагандистского плаката во время посещения Северной Кореи. Он вернулся в США в коме и умер через несколько дней. Иск его родителей и арест трех американских граждан, как ожидается, будет предметом спора на предстоящих переговорах Трампа и Ким Чен Ына.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Израильские цветы Сокращение темпов добычи нефти принесло российскому бюджету 2,5 триллиона рублей Собянин назвал открытие нескольких МФЦ началом смягчения ограничительных мер в Москве Вашингтон заставляет Россию и Китай объединиться против США Россия предъявила Британии претензии по «делу Скрипаля»

Лента публикаций