Минюст переходит на «цифру»

27.06.2020 11:44 1

На рассмотрение российского парламента предложены поправки в Федеральные Законы «О государственной регистрации уставов муниципальных образований» и статью 44 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Законопроект внесён по инициативе Правительства РФ и в настоящий момент направлен в профильные комитеты Государственной Думы.

— На мой взгляд, предложенные коллегами из Правительства изменения следует рассматривать в контексте выполнения поручений Президента по цифровому усовершенствованию и развитию местного самоуправления, — считает депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия» Владимир Синяговский. – В чём суть проблемы? Сегодня для регистрации Устава муниципального образования в Минюсте, документы следует подавать только на «бумажном носителе». И это в XXI веке, когда компьютеры и доступ в Интернет есть даже в сельских поселениях, не говоря уж о районных и областных центрах. Нам предлагается законодательно закрепить цифровой формат прохождения необходимых документов. Это не только сэкономит время, но и упростит процедуру регистрации. Возможность подачи заявления на «бумажном носителе» также сохраняется. Так что есть время «привыкнуть» к новому формату цифрового документооборота.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Крымский мост уже нанес Украине убытки на 20 млн долларов Яков Кедми прогнозирует рост украинских диверсий в России Москву признали лидером среди городов будущего Европы Весь мир старается избавиться от доллара США Минздрав усилит борьбу с ротавирусной инфекцией

Лента публикаций