Навальный скоро останется в полном одиночестве

02.02.2018 12:53 1

Навальный скоро останется в полном одиночестве

Провал акции Алексея Навального, прошедшей в минувшее воскресенье, не мог не сказаться на настроениях его сподвижников. Как и предсказывал ряд экспертов, люди начали разочаровываться в своем лидере и осознавать, что их просто использовали ради достижения собственных целей.

Так, уже 28 января стало известно, что закрывается штаб Навального в городе Тосно, расположенном в Ленинградской области. Глава отделения выпустил видеоролик, в котором обвинил центральный штаб оппозиционера в пренебрежении своими сторонниками на местах. По словам бывшего руководителя тосненской ячейки, московский офис обвинил его в отсутствии задержаний во время акции, из чего автор видео сделал закономерный вывод: он и люди, которые ему доверились, были для Навального лишь пушечным мясом.

Стало понятно, что случай в Тосно — это только первая ласточка дальнейшего лавинообразного закрытия региональных штабов оппозиционного блогера. И дальнейшие события лишь подтвердили этот тезис. С очередным видео выступила Карина Усманова из города Горячий Ключ, занимавшая должность координатора местного отделения команды Навального. Она также не видит причин продолжать деятельность ячейки.

Казалось бы, нужно предпринимать какие-то экстренные меры, чтобы избежать раскручивания процесса. Однако Навальный лишь подлил масла в огонь, назвав своих сторонников из Тосно «жуликами». И результат не заставил себя ждать. Штаб оппозиционера в городе Калининск Саратовской области на страничке в социальной сети «ВКонтакте» объявил о прекращении своей деятельности. Объявление было оперативно удалено из московского офиса, однако пользователи уже успели зафиксировать эту новость.

По принципу домино: закрытие штабов Навального приобретает массовый характер
Учитывая характер общения Навального с его сторонниками на местах, можно сделать вывод, что дальше события будут развиваться по принципу домино. И судя по свежему видео оппозиционера, в котором он требует от своих последователей продолжать перечислять средства, сам Навальный даже не надеется как-то повлиять на происходящее.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

CNN: Пилоты ВКС РФ продолжают издеваться над американской авиацией Что нужно знать, чтобы успешно играть в онлайн автоматы на деньги Украинские патриоты уверены в намерении Москвы оккупировать Одессу Глава РПЦ призвал россиян почтить чудо Рождества Христова добрыми делами Пентагон будет следить за вами в Сети

Лента публикаций