Молодые летчики ВКС России провели учения на Ту-160

29.01.2020 7:23 1

Пресс-служба Минобороны России опубликовала видео с кадрами тренировок молодых летчиков дальней авиации. Они отработали элементы пилотажа на стратегических ракетоносцах Ту-160. Летно-тактическое учение проходило под Саратовом.

В общей сложности каждый из пилотов, выпускников прошлого года, провел за штурвалом самолета не менее восьми часов. За это время Ту-160 преодолел расстояние более 6000 километров.

Летчики отработали воздушную навигацию, технику пилотирования и действия при возникновении нештатных ситуаций. Все поставленные цели были достигнуты.

Ту-160 – сверхзвуковой стратегический бомбардировщик-ракетоносец, разработанный в 1970-х годах Валентином Близнюком.

Одной из его ключевых особенностей является возможность изменять стреловидность крыла. Он по праву признан самым мощным и крупным сверхзвуковым самолетом в истории военной авиации.

На самолете удалось установить 46 мировых рекордов.

Летчики дали Ту-160 прозвище «Белый лебедь», которое за ним и прижилось в народе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ответный ядерный удар России по США будет катастрофой для Америки США перебрасывают ИГ из Сирии в Мьянму Киевский политолог предсказал конец Украине через пять лет «Хорошо, что там остался Арбидол». Иммунолог Оксана Гизингер про новые рекомендации Минздрава по лечению COVID-19 Центры оказания услуг для бизнеса откроются на Чукотке

Лента публикаций