На Чукотке проходят выборы в органы местного самоуправления

13.09.2020 9:53 2

На Чукотке проходят выборы в органы местного самоуправления

Сегодня, 13 сентября, на территории Чукотского автономного округа завершатся шесть выборных кампаний в органы местного самоуправления. Голосование проходит в Анадырском, Билибинском и Чукотском районах. В единый день голосования избирательные участки открылись в 8.00 часов утра и закроются в 20.00 по местному времени. В списки включены более 1,5 тысяч избирателей.

В сельских поселениях Мейныпильгыно, Хатырка, Алькатваам Анадырского района, Омолон Билибинского района и Энурмино Чукотского района будут проходить выборы глав, а сельском поселении Островное Билибинского района – дополнительные выборы депутатов Совета депутатов поселения.

Всего будет замещаться 8 мандатов, из них 5 – главы муниципальных образований, 3 – депутаты представительного органа. На должности глав пяти сельских поселений региона претендуют 15 человек. На три мандата депутатов Совета депутатов сельского поселения Островное претендуют пять кандидатов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Украина не сможет существовать с принятым бюджетом на 2021 год Москва и Эр-Рияд удовлетворены состоянием нефтяного рынка Об особенностях исчисления пособий по временной нетрудоспособности и осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка Блокада Крыма обернулась серьезными убытками для Украины США разработали «убийцу» российских баллистических ракет

Лента публикаций