На Украине все готово к новому госперевороту

04.11.2017 16:45 1

На Украине все готово к новому госперевороту

О том, что украинский президент Петр Порошенко не сможет оставаться «у руля» страны вечно, было ясно с самого начала. Ведь та политика, которую он предложил, в основном предполагала самореализацию чиновников, а уже потом развитие государства и всего того, что с этим связано. И тот факт, что делиться со всеми «шоколадный магнат» не стал, сыграл с ним злую шутку.

В то время, пока украинский лидер гостил в Саудовской Аравии и, вероятно, выбивал очередной транш для распила, на Украине продолжал разгораться внутриполитический пожар, связанный с идеей начать процедуру импичмента президента Порошенко. Причем такой, который можно было бы сравнить с зарождением очередной «цветной революции». Майдана, если хотите.

А некоторые украинские политики уже окрестили промежуточные итоги, как домашний арест Петра Порошенко. Ведь вернувшись в Незалежную, её лидера ждала далеко нелицеприятная картина.

Украинский политик и блогер Владимир Олейник посредством социальной сети Facebook заявил, что «(Порошенко – ред.) улетел, будучи президентом Украины, а вернулся фактически под домашний арест».

Свою позицию он объяснил политическими событиями, которые за время отсутствия главы Украины произошли во власти. А именно снятием оцепления с правительственного квартала, где располагался «Михомайдан», что позволило «оппозиционерам» взять под контроль эти территории и даже, возможно, пронести туда оружие для планируемого госпереворота.

Кроме того, по мнению Олейника, дабы глава украинского МВД Арсен Аваков был более послушным, контролирующие «Михомайдан» американцы взяли в заложники его сына.

«В своей резиденции Порошенко теперь будет под надзором до зубов вооруженных «героев АТО» из «Михомайдана». Шаг влево и шаг вправо, и все для него может кончиться фатально, как, впрочем, и для не понявших суть момента депутатов Верховной рады», — подчеркнул украинский политик.

И теперь судя по всему Петру Порошенко будет действительно тяжко вести свою работу на Украине, так как все, по большей части, складывается против него. А тот факт, что инициатива все больше принадлежит «украинской оппозиции» заставляет задуматься о том, что новый переворот на Украине неизбежен. А так это или нет, нужно, наверное, будет судить по тому, как Порошенко поведет себя «под домашним арестом». От его сегодняшних действий зависит многое.

Антон Орловский

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Запад разделит Украину на части Качественные очки по доступным ценам К 2035 году в Новой Москве появится пять энергокомплексов Путин: Производительность труда должна увеличиваться на 5% ежегодно Украинская оборонка удивила американского генерала экспортно-импортными парадоксами

Лента публикаций