НАТО готовится к войне с Россией

09.11.2017 20:32 0

НАТО готовится к войне с Россией

The Washington Post сообщило о том, что впервые со времен холодной войны министры обороны стран-членов НАТО приняли решение расширить операции альянса, уделив особое внимание кибероперациям, а также возможностям ответа на «агрессию России».

Так, например, министр обороны США Джим Мэттис заявил о том, что Россия нарушает Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, тем самым создается повышенный риск ядерного конфликта. В связи с подобными действиями Альянсу необходимо принимать ответные меры.

«Министры обороны одобрили планы, которые повысят возможности слежения за российскими субмаринами в Атлантическом океане, где существует риск, что будут перерезаны важные подводные коммуникации. Они приняли решение учредить команду, задачей которой является устранить барьеры, не позволяющие быстро разместить войска в Европе в случае войны. И они заявили, что кибероружие сейчас будет играть такую же большую роль в стратегии НАТО, как оружие и танки», — сообщается в статье WP.

Помимо этого, The Washington Post отмечает, что в НАТО намерены уже в ближайшее время создать две новых региональных базы в Европе. Точное местоположение ещё неизвестно, но вероятнее всего это будет Германия и Франция.

На этом фоне в Германии напомнили, что обязательства США перед странами НАТО носят далеко необязательный характер и в случае войны Вашингтон вправе самостоятельно решать, стоит ли ему ввязываться в войну или нет.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Подводный флот России «сдерживает» военные амбиции Пентагона Легендарное и выгодное казино Вулкан Украина хочет присоединить к себе часть территорий России и Европы Владимира Путина услышали на Западе Европейские страны забирают свое золото из хранилищ США и Британии

Лента публикаций