NI назвал Су-34 самым совершенным боевым самолетом России

19.08.2020 11:25 0

Американский журнал The National Interest, который является рупором Пентагона, назвал самый технически совершенный самолет российских ВКС. По мнению экспертов издания, в ходе борьбы с терроризмом в Сирии максимально проявил себя именно бомбардировщик Су-34.

Напомним, что концепцию Су-34 начали развивать еще в 80-е годы прошлого столетия, но после распада СССР не было финансирования для её продолжения. Программа возродилась только к 2005 году. Учитывая тот факт, что многие её элементы устарели, было принято решение модернизировать программу. Полностью от платформы Су-34 отказываться не стали.

Например, обновили комплект авионики, улучшили навигационные системы, расширили возможности РЭБ – последнее, кстати, является самым важным направлением развития бомбардировщика. «Сушка» без проблем обеспечивает прикрытие группы истребителей – она исчезает с радаров противника.

У бомбардировщика 12-узловая подвеска, позволяющая разметить противокорабельные и противовоздушные ракеты. Также он оборудован ракетами класса «воздух-воздух», которые были впервые применены в Сирии в ноябре 2015 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Украинские парламентарии требуют срочно экстрадировать Саакашвили из страны «Их внешний вид намного красноречивее любых слов» — коллега Шугалея и Суэйфана о новом видеообращении своих друзей Отношение к «делам» Навального и Хашогги демонстрирует наглую двуличность Запада Недропользователи Чукотки добыли более 25 тонн золота в 2017 году Янки рубят сук, на котором сидят

Лента публикаций