NI: Российский гиперзвуковой комплекс «Кинжал» оставил НАТО в прошлом веке

11.05.2018 15:11 1

NI: Российский гиперзвуковой комплекс «Кинжал» оставил НАТО в прошлом веке

Российский гиперзвуковой авиационный ракетный комплекс Х-47М2 «Кинжал» является уникальным оружием, не имеющим аналогов в мире. Такое мнение высказали журналисты американского издания The National Interest, которое является рупором Пентагона.

Обозреватель NI Дэйв Маджумдар напомнил, что ракетный комплекс Х-47М2 «Кинжал» впервые широкой публике был продемонстрирован во время военного парада на Красной площади, который был посвящен Дню Победы. Ранее о нем рассказывал президент России Владимир Путин в ходе своего послания Федеральному собранию в марте 2018 года. Было заявлено, что ракета способна достигать скорости, которая в десять раз и более превышает скорость звука. Ей не страшны даже самые современные системы противоракетной обороны, она их с легкостью преодолевает.

«Кинжал» может использоваться против любых целей, как в воде, так и на суше. Российские военные отмечают, что истребитель МиГ-31 наиболее приспособлен для того, чтобы разогнать эту ракету до нужных скоростей на нужных высотах. Ранее заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов сообщил, что в настоящее время на опытно-боевом дежурстве находятся десять МиГ-31, готовых к применению «Кинжала» «в зависимости от ситуации.

Дэйв Маджумдар высказал мнение, что ракетный комплекс «Кинжал» действительно является уникальным оружием. К его сильным сторонам можно отнести непредсказуемую траекторию, которая затрудняет перехват. Эксперт NI признает, что российский гиперзвуковой комплекс «Кинжал» оставил НАТО в прошлом веке.

«Ни одна другая страна не располагает баллистической ракетой воздушного пуска, поэтому Россия в этом смысле права, говоря, что у «Кинжала» нет эквивалента за пределами России. Таким образом, эта ракетная система является действительно грозным оружием», – пишет автор The National Interest.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В мэрии прошел Штаб по подготовке города к осенне-зимнему периоду В пяти населённых пунктах Чукотки сняли дополнительные ограничения по коронавирусу Российские ученые нашли эффективное и дешевое средство лечения коронавируса Банк ДОМ.РФ отмечает шестикратный рост по клиентам, дистанционно оформляющим ипотеку Решение Канады предоставить летальное оружие Украине нарушает Минские соглашения

Лента публикаций