Нобелевский лауреат назвал Стратегию национальной безопасности США новой «холодной войной»

06.02.2018 12:57 1

Нобелевский лауреат назвал Стратегию национальной безопасности США новой «холодной войной»

Основатель мельбурнской Международной компании по уничтожению ядерного оружия раскритиковал новую Стратегию национальной безопасности США.

Лауреат Нобелевской премии и основатель мельбурнской Международной компании по уничтожению ядерного оружия Тилман Руфф заявил, что агрессивная политика США спровоцировала появление нового ядерного плана, который возвращает мир к временам «холодной войны». Австралиец раскритиковал недавно опубликованную Стратегию национальной безопасности США. Об этом сообщает издание The Guardian.

«Это увеличивает шансы начала ядерной войны. Это, безусловно, свидетельствует о том, что масштабная конфронтация США и России снова возрождается. По сути, Вашингтон говорит о холодной войне», – заявил Тилман Руфф.

В прошлую пятницу, 2 февраля, Дональд Трамп прокомментировал ядерную политику США, которая вновь подразумевает под собой агрессивную позицию по отношению к России. Американский лидер заявил, что Владимир Путин должен понимать, что столкнется с «невообразимыми потерями», если захочет напасть даже на Европу.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Парусник «Паллада» впервые прибыл на Чукотку «Зеленое лобби» привело Европу к энергетическому кризису Америке придется еще шесть лет «терпеть» Владимира Путина Обнаружен «украинский след» в атаках дронов на базы РФ в Сирии США и Германия поставили Украину на колени

Лента публикаций