Норвежцы приняли пожарную сирену за начало войны с Россией

07.04.2018 20:42 2

Норвежцы приняли пожарную сирену за начало войны с Россией

Жители норвежского города Вадсе неподалеку от границы с Россией услышали сирену и подумали о том, что началась война. Об этом сегодня, 7 апреля, сообщает норвежская телерадиокомпания NRK.

Сирена включилась в пятницу вечером, около 23.50 по местному времени. Ее звук раздавался в течение примерно 15 минут, пока владелец старой пожарной станции, где расположена сирена, не прибыл на место и не выключил ее.

За это время чрезвычайные службы города получили ряд телефонных звонков от напуганных жителей.

«Много кто предположил худшее, например, войну», – рассказал офицер полиции Ян-Олаф Шойлберг.

Телерадиокомпания отмечает, что при ясной погоде из города Вадсе хорошо видно территорию России, в частности, полуразрушенный ядерный завод, и когда включаются сирены, многие жители думают о восточного соседа.

По какой причине сработали сирены, неизвестно. Шойлберг отметил, что представители сил гражданской обороны должны проверить систему оповещения, прежде чем давать заключение.

В Вадсе есть несколько аварийных сигналов, но включился только один, который располагается на пожарной станции.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Житель Белоруссии научил УАЗ ездить на дровах Украинский танк «Оплот» потерпел очередное фиаско Пушков: Киев не сможет прокормить украинцев работающих сейчас в России Реализация нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» находится под тщательным контролем Соловьев: Невзоровым «овладели мелкие бесы»

Лента публикаций