Трамп хочет завоевать Луну урезая бюджет NASA

13.02.2018 20:42 0

Трамп хочет завоевать Луну урезая бюджет NASA

Администрация президента США Дональда Трампа опубликовала бюджет на 2019 год, касающийся Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA), пишет The Guardian.

Исполняющий обязанности руководителя космического ведомства Роберт Лайтфут заявил, что в планах у NASA создать на Луне к 2022 году орбитальную платформу, способную обеспечить транспортную доступность космоса и окончательно обосноваться на естественном спутнике Земли.

Лайтфут добавил, что форпост на Луне создаст миллионы рабочих мест для всех слоев населения, но это будет возможно только после окончания срока президентства Дональда Трампа. Представитель NASA подчеркнул, что это связанно со слабым финансированием ведомства. Помимо урезанного бюджета администрация Трампа также призывала сократить исследования астрофизики и свернуть проект WFIRST — космического телескопа для изучения темной энергии и планет вне солнечной системы.

Хотя агентство пользуется двупартийной поддержкой, законодатели и президенты также неохотно финансируют NASA, позволяя бюджету колебаться в течение последних нескольких лет, вызывая стагнацию, которая сводится к резкому сокращению перспективных проектов по освоению космоса.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В администрации Зеленского на 70% уверены в успехе переговоров с Россией Американский политик: США допустили ошибки во время госпереворота на Украине «Ракетные амбиции» США заставили Россию и Китай созвать экстренное заседание Совбеза ООН Вывод завода «Ямал СПГ» на проектную мощность открывает перспективы для энергетического развития Чукотки Всемирный банк: Санкции не смогли «порвать в клочья» экономику России

Лента публикаций