Новый президент Молдавии начала правление с нападок на Россию

20.11.2020 23:43 0

Не успела прозападная марионетка Майя Санду занять пост президента Молдавии, как сделала резкий выпад в отношении России. Она уже строит планы по евроинтеграции и захвату Приднестровья.

В интервью украинскому изданию «Европейская правда» ставленница Джорджа Сороса потребовала вывода российского военного контингента из ПМР. По её словам, только в этом случае Молдавия восстановит территориальную целостность.

Санду раскритиковала решения своего предшественника Игоря Дадона, заявив, что его команда слишком мягко воздействовала на Тирасполь.

«Уверена, что мы найдем формат решения конфликта. И он должен включать полный вывод российских войск с территории Молдовы», — сказала президент.

Она убеждена, что позднее опыт Кишинева может быть использован Украиной на Донбассе. В то же время она признала, что без Москвы конфликт решить невозможно и отказалась платить за газовые долги Приднестровья.

«Мы никогда не признаем этот долг. Это долг “властей” Приднестровья, и никто не спрашивал нас, хотим ли мы получать этот газ или нет», — подчеркнула молдавский президент.

В ближайшее время следует ожидать новых выпадов Кишинева в адрес Москвы. Майя Санду, как и многие другие прозападные политики, продолжит следовать антироссийскому курсу. Не исключено, что в ближайшее время ПМР станет «горячей точкой».

Антон Орловский

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Черноморский флот продемонстрировал кораблям НАТО работу противокорабельных ракет «Москит» США бесстыдно выдумывают причины для введения новых санкций против России МВФ требует продать сельхозземли Украины иностранцам Россиянин создал самый защищенный внедорожник в мире Пушков объяснил Трампу разницу между «хочу» и «могу»

Лента публикаций