За семь лет многодетных семей в Москве стало вдвое больше

02.02.2018 15:42 1

За семь лет многодетных семей в Москве стало вдвое больше

Сейчас в многодетных семьях воспитывается более 330 тысяч детей.

За последние семь лет в Москве в два раза выросло число многодетных семей. Если в 2010 году их было 65,7 тысячи, то в прошлом году — 132,6 тысячи, а количество детей в таких семьях увеличилось с 163,2 тысячи до 334 тысяч.

Город продолжает поддерживать многодетные семьи. В частности, с этого года в два раза повысились компенсационные выплаты. Те, кто воспитывает троих или четверых детей, стали получать ежемесячную компенсацию в связи с ростом цен в размере 1200 рублей на каждого ребенка, семьи с пятью и более детьми — 1500 рублей. Дополнительные выплаты семьям с 10 и более детьми составляют 1500 рублей в месяц на каждого ребенка, а матери, родившие 10 и больше детей, получают по 20 тысяч рублей. Выделяются средства для возмещения расходов по оплате услуг ЖКХ: семьям с тремя-четырьмя детьми полагается 1044 рубля, семьям с пятью и более детьми — 2088 рублей.

Есть и разовые выплаты. Так, на покупку школьной одежды на каждого ребенка из многодетных семей выделено 10 тысяч рублей. Кроме того, семьи, в которых воспитываются 10 и более детей, получат две ежегодные компенсации: 20 тысяч рублей к Международному дню семьи и 30 тысяч рублей ко Дню знаний.

Также город предоставляет многодетным семьям различные льготы: бесплатный проезд в общественном транспорте, бесплатное посещение зоопарка, скидки на билеты в музеи, на выставки, культурные и спортивные мероприятия, на оплату коммунальных услуг, освобождение от уплаты транспортного налога для одного из родителей, бесплатную парковку.

Качество социальных услуг для многодетных семей старается повысить и региональная общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы». Ежегодно она участвует в проведении Дня матери в Государственном Кремлевском дворце, мероприятий «Крылья ангела» в храме Христа Спасителя, «Большая свадьба», «Марафон талантов», велозабега «Спасибо за то, что мы живы», новогодних елок, съезда многодетных семей Москвы.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Украину назвали «частично свободной страной» Украинцы посоветовали Порошенко прикрутить вместо газа собственную кастрюлю Западные СМИ назвали Порошенко «крысоловом с дудочкой» Коронавирус нанес удар по американской лунной программе Российские моряки только через семь месяцев узнали, в чем их обвиняют террористы ПНС Ливии

Лента публикаций