Первая в истории России золотая медаль по Тхэквондо взята на Олимпиаде

27.07.2021 1:03 0

Впервые в истории российская сборная по Тхэквондо завоевала золото. Максим Храмцов из Нижневартовска оказался лучшим в весе до 80 кг и прошёл всю дистанцию с отрывом от своих соперников.

Однако с мая этого года российский спортсмен был со сломанной рукой, что дало о себе знать в финале. Но наш боец вел себя грамотно и держал своего соперника на дистанции разгромив его итоговом счёте 20:9.

Для российской сборной это первое в истории золото в этой дисциплине.

Максиму всего 23 года,но своим трудолюбием и упорством он достиг многого. Уже 19 лет он выиграл чемпионат мира в Южной Корее.

Тогда он выступал в весовой категории до 74кг. В 2018 году по-совету тренера Максим переходит в категорию до 80 кг, выигрывает на турнире Grand Slam, а затем становится первым на чемпионате Европы проходящем в Казани.

Следующим этапом в карьере спортсмена становится победа на одном из турниров серии гран при и тем самым он завоёвывает путевку на олимпиаду в Токио.

Геор Бугулов

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мост через Керченский пролив получил название «Крымский» Заявления Франции о выходе из НАТО являются обыкновенным пиаром Госдеп объяснил договорённости Путина и Трампа по Сирии Украинские патриоты уверены в намерении Москвы оккупировать Одессу Франция спешит в Сирию на помощь курдским террористам

Лента публикаций