Собчак остается лидером «антирейтинга» кандидатов на пост президента

12.03.2018 15:43 0

Собчак остается лидером «антирейтинга» кандидатов на пост президента

Всероссийский центр общественного мнения продолжает каждую неделю проводить социологические исследования, связанные с грядущими выборами президента РФ. Сегодня, 12 марта, ВЦИОМ опубликовал данные очередного опроса на эту тему.

Один из вопросов, который задают респондентам, посвящен тому, за кого они бы не проголосовали ни в коем случае. Любопытно, что с начала февраля «антирейтинг» кандидата от КПРФ Павла Грудинина вырос с 20% до 24%. Именно такое количество людей ни при каких обстоятельствах не отдаст свой голос за представителя коммунистов.

В то же время стоит отметить, что лидером «антирейтинга» на протяжении всего времени остается Ксения Собчак: 82% респондентов выступают категорически против нее.

Также большой негатив у избирателей вызывают кандидаты Владимир Жириновский и Григорий Явлинский. За лидера ЛДПР категорически отказываются голосовать 36% избирателей, а за представителя «Яблока» — 33%.

При этом, согласно данным опроса, можно однозначно сказать, что в этот раз ЦИК провел большую агитационную работу, касательно выборов. Так, 92% граждан страны в курсе, что 18 марта в России состоятся выборы президента. Точно принять участие в голосовании планируют 74% опрошенных, а еще 9% отмечают, что, скорее всего, придут на избирательные участки.

По данным ВЦИОМ, среди кандидатов на пост президента по-прежнему лидирует Владимир Путин: за него собираются проголосовать 70% избирателей. В свою очередь, если бы выборы проходили уже сегодня, то Павел Грудинин получил бы всего 7% голосов, Владимир Жириновский – 5%, Собчак – 2%. При этом, вероятно, кандидаты Борис Титов и Максим Сурайкин не смогли бы набрать даже 1% голосов.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россия наложит вето на «киевский вариант» миротворческой миссии в Донбассе Навальному могут изменить условный срок наказания на реальный Аналитик рассказал, что будет с курсом доллара после выборов в США Ярош пообещал, что Бог отдаст половину России Украине Россия возрождает палубную авиацию вертикального взлета

Лента публикаций