Песков посоветовал Зеленскому способ решения конфликта в Донбассе

25.04.2020 0:14 0

Украинский лидер Владимир Зеленский обещал многое украинцам, когда шел на выборы президента. В результате ни к чему хорошему его победа не привела.

Народ продолжает беднеть, а на юго-востоке страны происходит самый настоящий геноцид. В Кремле посоветовали, что делать в этой ситуации.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимиру Зеленскому поможет соблюдение «Минских договоренностей».

По его словам, гаранту Незалежной следует урегулировать конфликт на Донбассе. Далее он должен поэтапно соблюдать другие пункты документа, под которым расписалась предшествующая ему власть.

«И теоретически, и практически это возможно. Для этого достаточно выполнить последовательность шагов, уже довольно давно зафиксированную в минском комплексе мер», – заявил Песков.

В то же время в релизе Кремля отмечается, что в ходе переговоров российского лидера Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель был вновь поднят вопрос ситуации на Донбассе.

Выяснилось, что Путин настоял на том, что Украина должна выполнять обязательства по политическим пунктам урегулирования, «включая законодательное закрепление особого статуса Донбасса».

Вот только вряд ли Зеленский отреагирует на эти советы. Он в последние дни занят тем, что придумывает байки о распространении коронавируса в стране.

Антон Орловский

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эрдогана назвали главным организатором терактов в Ливии Владимир Синяговский помог в решение жилищного вопроса многодетной семье Пентагон в шоке: Россия перебрасывает ракетоносцы Ту-160 в Венесуэлу Атаку американской коалиции на правительственные силы Сирии назвали «открытой агрессией» В России ответили на заявление американского сенатора о возможности нанесения ядерного удара по РФ

Лента публикаций