Питерские казаки лишили Трампа почетного звания есаула

11.04.2018 22:12 1

Питерские казаки лишили Трампа почетного звания есаула

Петербургские казаки приняли решение о том, что Дональд Трамп не может быть есаулом, и лишили его статуса почетного казака.

В среду, 11 апреля, в интервью изданию Nation News петербургские казаки рассказали, как лишили Дональда Трампа почетного звания.

Дело в том, что сразу после избрания в 2016 году президент США получил звание есаула и статус почетного казака от православного казаческого союза «Ирбис». Помимо прочего, он был приглашен с семьей в Санкт-Петербург, на атаманский хутор.

Тогда питерские казаки с огромным уважением восприняли его заявления о желании наладить отношения с Россией и об отсутствии логики в существовании НАТО.

«Мы надеялись, что такая позиция будет способствовать укреплению отношений между странами», – рассказывает атаман Поляков. – «А потом, когда дела пошли не так, как нам всем виделось, мы разжаловали американского президента. И не жалеем».

Собеседник Nation News подчеркнул, что казаки крайне внимательно наблюдают за политической ситуацией как в стране, так и в мире в целом. На сегодняшний день международные настроения вызывают у них огромную тревогу.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Штурмом парламента Сербии руководили из Вашингтона Украинцы приносят присягу на верность России Трамп: По сравнению с семейкой Байденов, чета Клинтонов — это любители Общественность оценила побег Зеленского через фонтан Чукотка дала старт Всероссийской акции «Диктант Победы»

Лента публикаций