Поиски сноубордиста, попавшего в распадке под снежную лавину, продолжаются пятые сутки

26.12.2019 6:36 0

Поиски сноубордиста, попавшего в распадке под снежную лавину,  продолжаются пятые суткиПятые сутки в Эгвекиноте продолжаются поиски сноубордиста, попавшего в распадке под снежную лавину. Сегодня они начались в 8:00. Проведено оперативное совещание с рабочей группой под руководством исполняющего обязанности заместителя Губернатора Виктора Бочкарёва.

Накануне в городской округ прибыла аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу. В её составе исполняющий обязанности заместителя Губернатора Виктор Бочкарёв и первый заместитель начальника Главного управления МЧС по Чукотке Анатолий Панов, профессиональное пожарно-спасательное подразделение, психолог и оператор квадрокоптера для помощи в осмотре места происшествия с воздуха.

– На данный момент техники для проведения поисковых работ достаточно. На месте работает два бульдозера, два ТРЭКОЛа, задействованы 20 человек. Среди них – оператор квадрокоптера, осуществляющий наблюдение с воздуха. Место схода лавины разделено на участки, определены места наиболее вероятного нахождения пропавшего сноубордиста. Работа проводится в тяжёлых условиях – на большой высоте и при сильном морозе, – пояснил исполняющий обязанности заместителя Губернатора Виктора Бочкарёва.

Ранее, глава Эгвекинота Роман Коркишко сообщил, что привлекать большое число волонтеров нет необходимости, за четверо суток обследована вся площадь сошедшей в Эгвекиноте лавины. Помощь в оценке ситуации оказывает специалист по лавинам, сотрудник метеорологической службы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Украинскому блогеру грозит огромный штраф за путешествие по Крымскому мосту Онлайн кинотеатр КиноПух Зеленский закрыл сразу три украинских новостных телеканала Раскрыта подоплека возвращения Саакашвили на Украину Всемирный банк прибирает к рукам земли Украины

Лента публикаций