Политолог прокомментировал желание Украины расторгнуть договор о дружбе с Россией

17.03.2018 13:42 0

Политолог прокомментировал желание Украины расторгнуть договор о дружбе с Россией

На этой неделе власти Украины объявили, что планируют разорвать Большой договор о дружбе и сотрудничестве, который Москва и Киев подписали еще 31 мая 1997 года. Однако, по мнению политолога Ростислава Ищенко, это решение скорее негативно скажется на самой Украине, нежели на России.

Как отмечает эксперт, один из главных пунктов соглашения касается того, что Россия гарантирует Украине соблюдение ее границ. Естественно, если бы от Большого договора отказалась сама РФ, ее тут же начали бы обвинять в агрессии по отношению к соседней стране. Однако если Киев пойдет на это добровольно, то никаких претензий к России в этом плане быть не может и устроить провокацию уже не получится.

В то же время, по мнению Ищенко, фактически Украина уже давно не соблюдает положения договора о дружбе и сотрудничестве, поэтому даже если он будет все-таки расторгнут на официальном уровне, реально от этого ничего не изменится.

При этом политолог считает, что в ближайшее время Киев на это все равно, скорее всего, не пойдет. Подобными заявлениями, уверен Ростислав Ищенко, Украина просто в очередной раз пытается привлечь внимание Запада и старается напомнить ЕС о «европейском единстве».

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Уникальную культуру народов Чукотки представят на Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» Губернатор Чукотки предлагает внести изменения в новые правила передвижения граждан в пограничной зоне Многие украинцы встретят Новый год без оливье и шампанского Авария устранена. Тепло в жилые дома на востоке Москвы поступает в полном объеме Ким Чен Ын использует Олимпиаду для ребрендинга Северной Кореи

Лента публикаций