Получатель гранта «на старт» откроет кинотеатр в Билибино

07.11.2020 8:33 1

Получатель гранта «на старт» откроет кинотеатр в Билибино

Предприниматель из Билибино давно мечтал об открытии кинотеатра в родном городе. В этом году Михаил Ачаканов стал одним из победителей в конкурсе на получение окружных грантов для организации собственного бизнеса, действующих в регионе по поручению Губернатора Чукотки Романа Копина.

«В Билибино раньше был отличный кинотеатр «ИСКРА», который был закрыт в 90-е. Возникла идея открыть его вновь, но в 2017 году кинотеатр был реконструирован в спортивный зал боевых искусств», — рассказал Михаил Ачаканов.

О процессе реализации своего проекта предприниматель говорит, как о непростом становлении бизнеса, учитывая специфику региона и существенные ограничения транспортной инфраструктуры:

«Конечно без помощи властей эту идею осуществить было бы невозможно. В 2018 году с участием главы Билибинского района Евгения Сафонова получилось решить одну из главных проблем — выбор помещения подходящего по параметрам для кинотеатра. Единственным вариантом было помещение в Доме Культуры, я сделал концепцию, где было подробно и детально расписано всё, что получат жители вместе с открытием кинотетара. Местными властями мой проект был оценён как полезный и нужный для города».

В кинотеатре посетителям будет представлена возможность не только посмотреть кино или мультики, но и воспользоваться кино-баром, где можно будет приобрести попкорн, кофе, мягкое мороженое, молочные коктейли, «сочный и самый вкусный бургер или хот-дог». В перспективе открытие детской игровой комнаты в смежном с кинотеатром помещении, где будет размещена мягкая игровая комната и игровые автоматы: moto go, alien-shooter, dans-mashin, basketball, aero hockey.

О грантовой поддержке малого и среднего предпринимательства Михаил Ачканов узнал от местных властей, по его мнению, полученные средства внесли весомый в клад в становлении его бизнеса. На данном этапе предпринимателем затрачено более 3,5 млн. рублей на реализацию проекта, который уже осуществлён на 95%. Открытие кинотеатра запланировано в декабре.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Доходы бюджета от деятельности недропользователей позволили обеспечить стабильность экономики Чукотки Порошенко «попугайничает» копируя санкционную политику Трампа Британия оградила родственницу Скрипалей от участи кота и свинок Конгресс США устал от антироссийских санкций Вакцинация спасает жизнь и здоровье людей

Лента публикаций