Поляки считают Украину окраиной Польши

09.03.2018 0:15 0

Поляки считают Украину окраиной Польши

Украинский политический эксперт Дмитрий Джангиров рассказал, как поляки относятся к Украине.

По словам эксперта, на всех славянских языках слово «Украина» употребляется с предлогом «на». Джангиров обратил внимание на то, что лингвистические претензии украинцы предъявляют лишь русскоязычным людям (в 1993 правительство Украины потребовало признать нормативными для русского языка вариант «в Украину», а не «на Украину»).

Собеседник журналистов считает, что лингвистические претензии Украины могут коснуться и Польши. Сложные политические отношения между Варшавой и Киевом могут оказать влияние на развитие этих процессов. Дело в том, что в польском языке также принято говорить «на Украине», а не «в Украине».

Джангиров напомнил, что в поляки рассматривают Украину как окраину своей страны. В Польше в последнее время все чаще используют термин «Восточная Малопольша» вместо «Западной Украины».

«Поляки считают, что Украина – это окраина Польши. У поляков украинцы – это по глупости отколовшиеся от них братья их меньшие, которых желательно вернуть на путь истины», — рассказал эксперт.

Ранее украинский блогер Александр Мединский заявил, что большая часть так называемых украинских патриотов стремится обзавестись недвижимостью в западных областях Украины (Закарпатье, Львов). Дело в том, что эти люди не исключают возможности, что данные территории в будущем могут отойти государствам-членам Евросоюза.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бизнес и муниципалитеты: «социальная» концессия может стать невозможной Подвели скандалы: ВЦИОМ зафиксировал стагнацию рейтинга Павла Грудинина Путин занял выжидательную позицию по отношению к Зеленскому Российские ученые нашли эффективное и дешевое средство лечения коронавируса Украина в панике: НАТО отзывает своего инспектора из зоны разграничения в Донбассе

Лента публикаций