Порошенко переврал заявления США о поддержке украинской хунты

19.09.2017 22:10 3

Порошенко переврал заявления США о поддержке украинской хунты

Порошенко уже успел похвастаться первым результатами своего визита в Нью-Йорк и по привычке замечтался, обрадовав миллионы патриотов и пару сотен своих поклонников на родине. На своей странице в соцсети Пётр Алексеевич выложил публикацию, посвящённую очередной «перемоге» и неоценимой поддержке американских друзей, в которой Украина никогда не должна сомневаться.

Восторг Порошенко вызвало решение сената якобы «выписать» в проект оборонного бюджета США 500 миллионов долларов для поддержки Украины. По сути, Вашингтон давно анонсировал выделение двухсот миллионов на украинскую оборонку, что на 150 миллионов меньше, чем в прошлом году, и об этой «победе» уже не раз голосили все украинские СМИ. Но гарант изнасилованной конституции, как заправский шоумен, приготовил и эксклюзив для благодарной, и в частности, воинственной публики. Вишенкой на торте, по утверждению кондитера, стало настоящее американское ружьё. Порошенко сообщает, что законопроект о финансировании украинской армии санкционирует и предоставление Киеву летального оружия оборонного характера.

Вашингтон предоставит Украине радиолокационные средства ПВО, противоминное оборудование, а также корабли и катера. Впервые такое решение принято в США на законодательном уровне.

Естественно украинские СМИ разнесут «благую весть» и даже, возможно, порадуют кого-нибудь из прежней действительно многомиллионной публики. Но в словах Порошенко сейчас сомневаются даже самые «отбитые» патриоты, хоть чему-то наученные жизнью, и легко найдут в «переможном твите» кондитера явные информационные пробелы.

Новость об оборонном бюджете США, так же, как и о сумме, причитающейся Украине, уже давно подтверждена официальным лицами и средствами массовой информации США. Но вот только никто, кроме украинского гаранта, пока не заикался о летальном оружии. Да, Конгресс давно ходит вокруг да около полноценного вооружения ВСУ и лоббисты Украины в поте лица продолжают биться головой о стену, проталкивая пресловутую поправку в статью о финансовой поддержке восточноевропейской колонии. Но за три года спонсоры киевского режима так ничего и не добились. Вашингтон не желает давать аборигену ружьё и даже не из-за того, что последний его непременно перепродаст. Дело в том, что поставки летального оружия на Украину вызовут ответную реакцию Москвы, о чём США уже не раз официально предупредили. К такому развитию событий Трамп не готов и вряд ли сдал позиции перед демократами в последний момент.

Самое подозрительное в этом «всплеске» Порошенко – его программа «увеселений» в Нью-Йорке. Даже если опираться на сугубо патриотические СМИ, гарант пока встретился только с представителями украинской диаспоры и крымско-татарских организаций. Если бы он хотя бы руку пожал мало-мальски серьёзному американскому политику, об этом сразу узнала бы вся Украина. Встречу же с лоббистами осветили бы во всех деталях, вплоть до мятого пиджака президента. В первую очередь новость явилась бы из таких вот твитов.

Так откуда же ему стало известно о небольшой поправке в статье финансирования украинской оборонки, если даже глашатаи Сената в СМИ не обмолвились и словом? Складывается впечатление, что дядя Петя снова ….. замечтался, и машет выдуманным ружьём сугубо перед собственными баранами. Ещё и не особо громко, чтоб случайно не нарваться на критику лжи со стороны самих спонсоров. Ответка за заочное вступление в ЕС, прилетевшая недавно от еврокомиссара, научила осторожности. Впрочем, с выводами не стоит спешить, может, всё-таки, аборигену что-то пообещали (к примеру Билл на ушко шепнул) и он просто немного приукрасил свою сомнительную победу.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Украину пришла первая партия «золотого» угля из США Турция вывезла свой золотой запас из США НАТО начала всерьез переживать за Лукашенко NI объяснил, почему западные военные специалисты засматриваются видеокадрами с участием российского Су-35 США вставляют новые «палки в колеса» строителям «Северного потока-2»

Лента публикаций