Порошенко поблагодарил Тиллерсона за все…

05.11.2017 21:29 4

Порошенко поблагодарил Тиллерсона за все…

Порошенко поговорил по телефону с госсекретарём США Рексом Тиллерсоном. Величайшая перемога. Пётр якобы предлагал Рексу свои планы по размещению «голубых касок» на Донбассе, а тот одобрительно кивал. Порошенко даёт зуб: слышал, как шуршала трубка за океаном.

В конце своего монолога Пётр поблагодарил Рекса за антироссийскую политику США. Дескать, если б не американские санкции против России, давно на Украине наступил апокалипсис. «А с санкциями, пока держимся», — доложил Порошенко.

Потом наступила неловкая пауза и собеседники стали прощаться. Поблагодарить американского госсекретаря было больше не за что, а Тиллерсон и вовсе только и ждал повод, чтобы повесить трубку.

Петру уже доложили, что вся поддержка США ограничится 47 миллионами долларов в лучшем случае. Как говорится, покупай оружиё на всё, ни в чём себе не отказывай. У нас парочка ржавых Хаммеров как раз на эту сумму завалялась.

Однако даже ржавым Хаммерам, возможно, не придётся радоваться, ведь Пентагон и Госдеп обсуждают ещё два варианта помощи Киеву. Может, совет полезный Порошенко пригодится или лайк от Трампа в твиттере.

Пока украинский президент лобызал уши Тиллерсона, загорелся очередной склад ВСУ в посёлке Опытное севернее Донецка. Разведка ДНР сообщает, что укровояки нарушили технику безопасности, в результате чего теперь горят и взрываются боеприпасы. Вот это реальный мирный план, если все склады ВСУ сгорят, окончание войны неизбежно.

Илья Новицкий

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Чукотке с начала года добыто более пяти тонн золота Собянин: Москва провела полную модернизацию системы экстренной медицинской помощи Порошенко делает из ВС Украины фашистскую армию Мировой кризис и экономика России Эксперт назвал ВС Украины «торгашами, наркоманами и мародерами»

Лента публикаций