Проигрывая Уругваю, российские футболисты берегли силы для будущих побед

25.06.2018 20:37 3

Проигрывая Уругваю, российские футболисты берегли силы для будущих побед

Российские футболисты красиво выиграли два первых матча группового этапа и досрочно вышли в плей-офф, а потому на сегодняшнем матче с Уругваем можно было поберечь силы. Не нахватать карточек и не получить травм было, пожалуй, важнее забитых голов.

Как полагают некоторые спортивные обозреватели, есть ещё одна хитрость в том, чтобы выходить из группы со второго места. Если Уругвай встретится со своим соперником 30 июня, то Россия сыграет свой матч в 1/8 финала 1 июля. Дополнительный день лишним не будет, потому что в первых двух матчах ребята выложились по полной.

Стоит отметить, что на Чемпионате мира слабых соперников не бывает, а Уругвай живет футболом и дважды становился чемпионом, хотя это было и давно: в 1930 и 1950 годах. Уругвайцы сегодня показали классический латиноамериканский футбол и выиграли со счётом 3:0. Правда, у комментаторов и зрителей были вопросы к арбитру, который, порой, не замечал грубостей в адрес российских футболистов.

Главному тренеру российской сборной Станиславу Черчесову пришлось поиграл с составом команды. На поле сегодня не вышел герой прошлых матчей Александр Головин. Дело в том, что он получил жёлтую карточку в матче с Саудовской Аравией, а потому Саламыч решил не рисковать и не стал выпускать Головина. Такой ценный игрок нам пригодится в 1/8 финала.

Не обошлось, правда, и без потерь. На 36-й минуте матча Игорь Смольников фолит на Ласкальте и зарабатывает удаление с поля. Наша команда осталась вдесятером. Черчесову пришлось сделать вынужденную замену и вместо Черышева, отличившегося двумя голами в матче с Саудовской Аравией, выпускает полузащитника Марио Фернандеса.

Удивительно, но потерю одного игрока наша сборная, можно сказать, даже не заметила. Мало того, вдесятером наши футболисты даже стали быстрее играть и опаснее атаковать уругвайские ворота. Голевые моменты были созданы, но до взятия ворот дело так и не дошло.

Разгромный счёт 3:0 в пользу Уругвая, конечно же, расстраивает болельщиков, но наша сборная остаётся в турнире и 1 июля встретится в Москве на стадионе «Лужники» с победителем группы В. Если чуда не случится, и Иран не обыграет Португалию, а Испания не выиграет у Марокко, то соперником нашей сборной станет либо Испания, либо Португалия, у которых на данный момент равенство по очкам и голам. Обе этих команды могут сыграть не хуже Уругвая и тогда станет ясно, на что способна российская сборная Черчесова.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Российский комплекс С-400 покоряет мир Варфоломей и Петр нарушили все церковные каноны Новая версия самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ-NEW) будет состоять на 97% из отечественных комплектующих Власти Москвы завершили спасательную операцию на Кутузовском проспекте В Идлибе террористы начали воевать друг с другом

Лента публикаций