Путин ответил украинскому журналисту: «Российской армии в Донбассе нет!»

14.12.2017 17:33 2

Путин ответил украинскому журналисту: «Российской армии в Донбассе нет!»

Во время ежегодной московской пресс-конференции Владимира Путина у российского лидера поинтересовались и насчёт ситуации на Украине.

Журналист украинского издания УНИАН Роман Цимбалюк спросил российского лидера о позиции России по Украине. Речь журналиста была довольно провокационной, но Путин нашёл, что сказать.

«Российской армии в Донбассе нет!», — заявил Владимир Владимирович.

Кроме того, глава государства подчеркнул, что истинно военные люди признаны защищать свой народ от внешней агрессии, а не от внутренних конфликтов. Российский лидер считает, что русские и украинцы — один народ.

«Вы можете с этим не согласиться», — сказал президент России украинскому журналисту Цимбалюку.

Путин отметил, что события в Донбассе — это трагедия, ибо нынешняя киевская власть устроила силовой госпереворот на Украине.

Президент подчеркнул, что в Донбассе постоянно проходят вооруженные конфликты между националистическими блоками и правительственной армией Украины. Он напомнил, что вчера произошел обстрел Донбасса со стороны Украины.

«Люди страдают, и страдают безвинно», — сказал президент РФ.

Также, Путин рассказал, что обменом племенными между Украиной и Донбассом занимается Медведчук, по поручению украинского лидера Петра Порошенко.

Коснулись вопросы и работы нормандской четверки по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины. По словам Путина, в настоящее время эффективность нормандского формата низкая. Глава государства отметил, что Соединенные Штаты также являются полноправным участником урегулирования конфликта в Донбассе.

Российский лидер Владимир Путин прокомментировал скандал в Киеве, в центре которого стоит бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили.

«Плевок в лицо грузинского народа! Плевок в лицо украинского народа! Как вы это терпите», — возмутился президент подобным действиям в Киеве.

Путин признался, что у него сердце обливается кровью, когда он видит, что творит экс-губернатор.

Говоря в очередной раз о ситуации вокруг Крымского полуострова, Владимир Путин заявил, что народ Крыма сделал свой выбор. Он подчеркнул, что власти Советского союза передали Крымский полуостров Украине. Однако сами крымчане уже сделали свой выбор, который больше нет смысла обсуждать.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Играйте в отличные игровые слоты У школьников и студентов на Чукотке начался новый учебный год США пожаловались на Китай в ВТО В Британии считают, что Россия легко отделалась решением МОК В Крыму прокомментировали угрозы Украины «судиться с Керченским мостом»

Лента публикаций