Путин поставил задачу увеличить ВВП в полтора раза к 2025 году

01.03.2018 13:12 3

Путин поставил задачу увеличить ВВП в полтора раза к 2025 году

Президент России Владимир Путин сегодня, 1 марта, выступает с посланием Федеральному Собранию. Во время своей знаменательной речи глава государства затронул очень важную и актуальную для страны тему – технологическое развитие.

Как заметил Путин, Россия прошла через масштабные преобразования и справилась с очень сложными вызовами, как экономическими, так и социальными. При этом стране удалось утвердиться в качестве демократичного общества, сохранив свободный и собственный путь.

В то же время не следует допускать расслабленности, несмотря на то, что в стране стабильная ситуация.

«Мы не имеем права допустить, чтобы достигнутая стабильность привела к самоуспокоению», — заметил Путин.

Ведь дело в том, что особую роль в устойчивом развитии страны играют не природные ресурсы, а именно люди. А государству необходимо прочувствовать и понять, какие вызовы стоят перед Россией, дабы быть готовыми к определенным переменам.

Однако для технологического развития страны не следует забывать и о расширении границ свободы, считает президент России. По мнению Путина, власти должны укреплять институты демократии, дабы наше государство было открытым.

В заключение Путин отметил главного врага страны – отставание – с которым государству следует бороться всеми методами.

«Это как тяжелая хроническая болезнь», — заметил президент.

Для борьбы с ним, считает глава государства, необходимо в том числе «прошить» всю территорию России современными коммуникациями, а также уделить особое внимание строительству дорог, значительно нарастив объемы возводимого дорожного покрытия. В итоге, все это поможет России увеличить ВВП в полтора раза уже к 2025 году, считает Путин.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Порошенко: Крымский мост построен для будущей масштабной эвакуации российских оккупантов с полуострова В России начали работу центры выдачи паспортов болельщиков ЧМ-2018 Пушков назвал политику США «истерикой капризного ребенка» Американский политик: США допустили ошибки во время госпереворота на Украине Эксперты призывают не паниковать из-за коронавируса

Лента публикаций