Путин потребовал ликвидировать разницу в кадастровой и рыночной стоимости жилья

01.03.2018 13:44 2

Путин потребовал ликвидировать разницу в кадастровой и рыночной стоимости жилья

Сегодня, 1 марта, президент России Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию в Манеже.

Первой и приоритетной задачей для Российской Федерации на ближайшие шесть лет Владимир Владимирович назвал благосостояние населения. Развитие и самореализация каждого человека очень важны для современной России.

«Наш приоритет это благополучие людей. Мы должны дать людям достойную работу», – отметил Владимир Путин.

Благополучие людей в первую очередь касается достатка в семьях и возможности приобрести жилье. Путин назвал три фактора повышения доступности жилья: это повышение доходов населения, снижение ипотечной ставки до 7 % и увеличение объемов жилищного строительства в полтора раза. Кроме того, глава государства призвал осуществлять эти инициативы быстро, в первой половине текущего года.

Также Владимир Путин указал на то, что кадастровая стоимость жилья в России очень часто превышает рыночную стоимость. Комментируя этот момент, он призвал разобраться с проблемой в кратчайшие сроки: «Мы так не договаривались. И люди этого от нас не ожидали».

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россия может депортировать еще одну партию американских дипломатов Россия нашла союзников в Латинской Америке Арест Украиной Вышинского назван типичным «захватом заложников» Каждый десятый работник в России – мигрант, а в Москве — каждый четвертый Украина решила отказаться от ВУЗов

Лента публикаций