Путин пожелал российским олимпийцам побед в Южной Корее

31.01.2018 18:35 12

Путин пожелал российским олимпийцам побед в Южной Корее

В среду, 31 января, президент России выступил с традиционной напутственной речью перед российскими олимпийцами в преддверии старта зимних Игр в Пхенчхане.

Сегодня президент России Владимир Путин выступил с обращением к спортсменам, которые ожидают своего отъезда на зимние Олимпийские игры в Пхенчхан. Встреча главы государства с национальной сборной состоялась на одном из спортивных объектов в Московской области.

Владимир Путин пожелал олимпийским спортсменам сосредоточиться на борьбе и забыть на время про тот негатив, которым была окружена российская сборная благодаря действиям Международного Олимпийского Комитета.

Президент России напомнил олимпийцам, что за ними будут следить и болеть миллионы наших граждан, которые несмотря ни на что их любят и верят в победу. Более того, Владимир Путин принес свои извинения спортсменам за то, что власти не смогли уберечь их от стороннего воздействия.

Глава государства заявил, что Россия нацелена на предметный диалог с международными спортивными организациями в свете последних событий, связанных с участием национальной сборной в Олимпийских Играх-2018. Он напомнил о том, как сложно спортсменам добиваться каких-либо высот в ХХI веке, особенно когда в спорт вмешивается политика. Владимир Путин призвал международные спортивные организации не превращаться в департаменты отдельных государств.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

НАТО в панике: Российский МиГ-31К стал угрозой для всей территории Европы На Чукотке прошел окружной фестиваль робототехники Следователи проверяют Вадима Сидорова на причастность к убийству банкира Кирилюка В Анадыре завершён ремонт участка грунтовой дороги «Подъезд к Рыббазе №2» Дальневосточный гектар на Чукотке берут для ведения личного подсобного хозяйства, туризма, охоты и рыбалки

Лента публикаций