Путин предложил полякам искать виновных в гибели польского самолета под Смоленском среди своих

14.12.2017 21:22 3

Путин предложил полякам искать виновных в гибели польского самолета под Смоленском среди своих

Сегодня, 14 декабря, президент РФ Владимир Путин в ходе традиционной пресс-конференции отвечает на вопросы журналистов, причем не только из России, но и из других государств. Так, в ходе мероприятия представитель одного из телеканалов Польши поинтересовался, что думает российский лидер о новых выводах польской комиссии, которая занимается расследованием крушения самолета под Смоленском в 2010 году, в результате которого погиб президент Лех Качиньский. Как известно, недавно в Варшаве заявили о том, что самолет упал из-за взрыва.

Президент Путин довольно резко отреагировал на этот вопрос. Он отметил, что Польша пытается возложить ответственность за случившееся на Россию, однако это просто нелепо.

«Мы устали от подобного блефа, уже просто устали. Чушь какая-то», — подчеркнул глава страны.

Владимир Путин напомнил, что самолет вылетел из Варшавы, а потому Россия не имела к нему никакого отношения. Поэтому, по его мнению, если взрыв и был, то виновных стоит искать в Польше, а не в РФ.

«Если на борту были взрывы, значит, их там и заложили. Ищите у себя тогда», — заявил президент.

При этом сам российский лидер считает, что тогда произошла ужасная трагедия и относиться к этому надо именно как к трагедии, а Польше не стоит использовать эту тему для того, чтобы просто ухудшить отношения с РФ.

«Не нужно ничего придумывать, если есть проблема и трагедия, надо относиться к этому как к трагедии и не строить здесь каких-то политических домыслов. Вы хотите просто дополнительно осложнить российско-польские отношения? Ради того, чтобы поднять какие-то внутри рейтинги?», — подчеркнул Владимир Путин.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин унизил США в Сирии В регионах России обновят парк автомобилей скорой помощи и школьных автобусов Японский автожурналист в восторге от российского внедорожника «Лада Нива» Украинский танцор балета Полунин признался в любви к Путину Владимир Синяговский: Позитивный образ ВОВ остается последним «рубежом обороны»

Лента публикаций