Путин продлил указ о снижении зарплат чиновникам на следующий год

19.10.2017 18:17 0

Путин продлил указ о снижении зарплат чиновникам на следующий год

Сегодня Владимир Путин подписал указ о продлении еще на год действия своего же указа о снижении на 10% зарплат президента, председателя правительства и его заместителей, министров, генерального прокурора, главы Следственного комитета, главы ЦИК, а также сотрудников администрации президента РФ, аппарата Счетной палаты и аппарата правительства РФ.

Указ главы государства опубликован на портале правовой информации. Согласно документу, чиновники высшего эшелона исполнительной власти будут получать сниженную на 10% зарплату до 31 декабря 2018 года.

Напомним, что Владимир Путин инициировал урезание зарплаты себе и подчиненным еще в феврале 2015 года. Затем указ о сниженных зарплатах продлевался на 2016 и 2017 годы.

Инициатива Путина была поддержана и в других государственных структурах, которых не касался указ президента.

СМИ отмечают, что согласно налоговой декларации, в прошлом году президент России заработал 8,86 млн рублей.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Госдеп призвал граждан США отказаться от поездок в Россию Уборкой мусора на Новой Земле займутся волонтеры Навальный начал кампанию по обелению Петрова, покупавшего у блогера фейковые расследования Вассерман: Коронавирус ускорил процесс краха западной цивилизации Казахстанский суд арестовал журналиста пообещавшего «вырезать всех русских»

Лента публикаций