Путин: Российские ракеты могут преодолеть любую ПРО

01.03.2018 19:00 0

Путин: Российские ракеты могут преодолеть любую ПРО

Выступая с посланием Федеральному собранию, президент России Владимир Путин рассказал об основных направлениях развития страны в сфере военных технологий и укрепления армии.

Как заметил глава государства, благодаря пристальному вниманию правительства к развитию обороноспособности страны, в том числе модернизации существующих боевых машин, а также закупке передовых боевых единиц, теперь российское оружие и отечественную армию знают во всем мире.

Все это стало возможным и благодаря демонстрации возможностей вооруженных сил нашей страны во время военных операций в Сирии. Как заметил Путин, мощь российской армии сильно возросла, в том числе благодаря использованию новейшего высокотехнологичного вооружения.

В частности, Путин привел в пример Национальный центр управления вооруженными силами, который, по мнению главы государства, сыграл значительную роль в укреплении нашей армии.

Во время выступления с посланием Путин также обратил внимание на разработку новейшего вооружения. Например, российский лидер поделился информацией о том, что на всех межконтинентальных ракетных комплексах сейчас устанавливаются системы преодоления ПРО.

Помимо этого, глава государства рассказал о новых ракетах, разрабатываемых в России. Так, в скором времени комплексы «Воевода», известные на Западе как «Сатана», будут заменены передовыми «Сарматами». По мнению некоторых экспертов, их справедливо можно будет назвать «Сатана-2».

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мишустин назвал новые штрафы за нарушения ПДД неподъемными для россиян Поддержим сборную России в матче против футболистов Уругвая! Новости Приангарья 17.11.2017 Песков прокомментировал возможный бойкот ПМЭФ-2019 со стороны США Россия только выигрывает от американо-китайской торговой войны

Лента публикаций