Немецкий эксперт: Путин обвел Запад вокруг пальца

11.10.2017 17:51 1

Немецкий эксперт: Путин обвел Запад вокруг пальца

Известный историк и эксперт из Германии рассказал, что антироссийские санкции стали для Запада актом самозащиты.

Немецкий историк Карл Шлегель рассказал в интервью для швейцарского издания Neue Zürcher Zeitung, что санкции против России со стороны Запада «превратились из наказания в акт самозащиты», потому что «Путин умело играет на слабостях и ошибках Запада».

По его мнению, «сила Путина заключается в его умении играть на слабостях и ошибках европейцев и Запада, поэтому санкции в отношении России — это самозащита». Он отмечает, что сегодня уже принято подшучивать над антироссийскими санкциями, признавая, что они ни к чему не привели. Немец считает, что речь больше не идет о штрафных санкциях, а лишь о самозащите.

Историк подчеркивает, что немецким бизнесменам не терпится поскорее вернуться к обычному бизнесу с Россией. И, как ему кажется, время работает на Путина, поэтому ему остается только пожинать плоды: «европейцы разобщены, парламентские процедуры осуществляются медленно, Россия вернулась на мировую арену и активно действует на Ближнем Востоке, во внутренней политике США воцарился хаос». Хотя автор и подчеркивает, что нужно четко разделять европейских «путинофилов» и друзей Путина, которые просто хотят вести бизнес с Россией по-старому.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин превратил Россию в ведущую аграрную державу FT: США так и не смогли изолировать Россию Путин намерен лично поздравить судей с 95-летием ВС РФ Трамп требует отложить выборы президента США до полной победы над коронавирусом Россия мешает Соединенным Штатам своим существованием

Лента публикаций