Лукашенко будет воевать на стороне России

22.04.2019 21:44 0

В последнее время заходит все больше разговоров о том, что белорусский лидер Александр Лукашенко оставит президентское кресло, и власть в государстве может перейти в руки прозападных политиков по примеру Украины. Многие выражают неуверенность в том, что «сосед» продастся Вашингтону и предаст Москву. Точку в этих спорах поставил Лукашенко.

Он заявил, что Россия играет важную роль в суверенитете Белоруссии. Он успокоил российских политиков не уверенных в его преданности. Мол его слова о попытке посягнуть на свободу его страны к Москве не относились.

«Зря страдают некоторые политики, особенно в России. Я получил всю эту информацию: «Ах, это против России». Фразы эти были направлены против тех, кто попытается это сделать», — сказал он.

Лукашенко назвал нашу страну «оплотом суверенитета», подчеркнув, что в случае войны «мы с Россией будем в окопах вместе».

Возвращаясь к вопросу суверенитета Белоруссии и возможного объединения государств, Александр Лукашенко объяснил, что его высказывание касается двух факторов – внутреннего и внешнего. Для начала у него есть предположения, что его якобы проклянет народ.

«Что касается внешней, то история знает, сколько было случаев, когда силой то или иное государство включали в состав другого государства. Поэтому это был и внешний акцент, что если кто-то посмеет – получит отпор», — подытожил Лукашенко.

Подобная позиция лишний раз подтверждает, что Лукашенко пытается показать, что он на стороне России. С другой стороны, до конца не ясно, кто сменит его в президентском кресле. Если это станет прозападный политик, то не о какой интеграции Белоруссии с Россией не может быть и речи.

Антон Орловский

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Захарова о лжи американских СМИ: Лаврову пришлось уточнить у «Блумберг», чем он болеет Пушков посоветовал Порошенко копить деньги на покупку нероссийского дорогого газа Голландия опубликовала фото «Бука» сбившего «Боинг» Российские стратегические бомбардировщики Ту-160 прибыли в ЮАР Украинцы могут лишиться пенсий

Лента публикаций