Путин заставил Трампа отказаться от свержения Асада

12.12.2017 18:12 0

Путин заставил Трампа отказаться от свержения Асада

В настоящий момент все крупные западные СМИ обсуждают блиц-визиты президента России Владимира Путина в страны Ближнего Востока. Речь идет о Сирии, Египте и Турции. Причем во многих европейских изданиях появляются цитаты Путина по сирийскому конфликту и ситуации с Иерусалимом.

По мнению некоторых специалистов, подобная ситуация может означать то, что в Европе признали значимость и влияние на Ближний Восток России, а не США.

Так, можно отметить реакцию издания «New Yorker», в котором появилась статья с громким заголовком, привлекшим внимание общественности, «США сдаются!». Автор материала, ссылаясь на свои источники в Белом доме, признал, что американское правительство больше не настаивает на уходе Башара Асада, что означает поражение на Ближнем Востоке.

Также пристальное внимание западные СМИ уделили поездке Путина в Сирию.

Guardian опубликовал статью «Путин совершает триумфальный визит в Сирию», в которой рассказывается о глобальном вкладе России в борьбе с террористами на Ближнем Востоке. Издание также приводит высказывание Путина, сделанное на авиабазе Хмеймим, о победе над самыми боеспособными подразделениями боевиков.

Ко всему прочему, в последнее время всё больше европейских лидеров признают тот факт, что мир на Ближнем Востоке вполне достижим.

«Мы видим Россию, которая хочет быть формирующей международный порядок силой и является ей, если мы посмотрим на Сирию», – сказала канцлер Германии Ангела Меркель.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Европейцы высмеяли Украину за истерику по поводу российской агрессии Чем Россия ответит на санкционное давление США? Картины акварелью современных художников Опрос показал, как москвичи относятся к парку Зарядье Когда и как пройдет Парад Победы в этом году

Лента публикаций