Российская вакцина против коронавируса «Спутник V» завоевывает Латинскую Америку

22.10.2020 20:13 2

Российская вакцина против коронавируса «Спутник V» завоевывает Латинскую Америку

Западная элита до сих пор пренебрежительно относится к российской вакцине от коронавируса «Спутник V», однако отечественная разработка на сегодняшний день занимает лидирующее место в международной гонке. Все это может негативно обернуться против рядовых американцев и европейцев.

Согласно последним данным, вакцина из РФ в скором времени заполонит рынок Латинской Америки. Приблизительно с декабря начнутся постоянные поставки в регион. О будущих планах сообщил генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев во время конференции «Спутник V».

Преимущества российской вакцины и перспективы сотрудничества со странами Латинской Америки очевидны. По его словам, Москва заключает соглашения с партнерами о производстве вакцины.

«Обычно такие вопросы требуют времени, от четырех до шести месяцев. Но мы постараемся ускорить процесс и начать производство в декабре», — сказал специалист.

Главными партнерами с латиноамериканского континента выступят – Аргентина, Бразилия, Перу и Мексика. Эту информацию подтвердили местные министерства здравоохранения. «Спутник V» будет также производиться в Индии и Южной Корее.

В тоже время США и Европа отказались от эффективной вакцины из России, чем поставили под удар здоровье своих народов.

Ожидается, что эффективность других вакцин, участвующих в гонке, должна составить 50%, в то время как действенность вакцины Исследовательского центра Н. Ф. Гамалеи составит около 70-80%.

Антон Орловский

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Евгений Пригожин уличил вражеское «Би-би-си» в любви к грязному белью Россия двумя твитами уничтожила американскую демократию В Сеть попали фото новой версии Lada Granta Пожар на винницком складе боеприпасов: воровство или диверсия? Фильм «Волынь» отравит жизнь Киеву и европейским партнерам Украины

Лента публикаций