Российские дипломаты ответили на недовольство Вашингтона в связи с открытием Крымского моста

16.05.2018 14:15 0

Российские дипломаты ответили на недовольство Вашингтона в связи с открытием Крымского моста

В среду, 16 мая, представители посольства России в США отреагировали на недовольство американских властей в связи с открытием Крымского моста. В дипмиссии заявили, что Москва не нуждается в разрешении других стран на строительство объектов инфраструктуры в собственных регионах. Российское посольство в очередной раз напомнило Белому дому о том, что Республика Крым с 2014 года является территорией РФ вследствие проведенного там референдума. Об этом сообщает издание «Говорит Москва».

«Вашингтон предсказуемо недоволен. Но Крым – Россия, – говорится в заявлении посольства РФ в США. – Разрешения на строительство транспортной инфраструктуры в интересах жителей российских регионов ни у кого спрашивать не будем».

Ранее официальный представитель Государственного департамента США Хезер Науэрт заявила об обеспокоенности Вашингтона «препятствованием навигации и доставки товаров» с помощью водных сообщений якобы из-за строительства Крымского моста. Она также подчеркнула, что США осуждает реализацию данного российского проекта «без разрешения киевских властей».

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Киев планирует денонсировать еще восемь соглашений с Москвой Чукотка за год увеличила экспорт морепродуктов более чем в два раза Инфляция в России оказалась ниже, чем в США Чья экономика пострадает от коронавируса больше — России или США? Новый пенсионный возраст превышает продолжительность жизни во многих регионах России

Лента публикаций