Российские дипломаты ответили на выпад главы британской контрразведки в адрес России

14.05.2018 15:23 0

Российские дипломаты ответили на выпад главы британской контрразведки в адрес России

Сотрудники российского посольства в Великобритании продолжают иронизировать над предвзятостью британских СМИ к России.

Официальная страничка посольства РФ в Лондоне в социальной сети Twitter пополнилась новой записью, в которой российские дипломаты обратили внимание на материал авторитетного британского издания The Times, посвященный докладу главы английской контрразведки МИ-5 Эндрю Паркера перед главами других европейских спецслужб в Берлине.

В своей статье британские журналисты приводят слова главы МИ-5 Эндрю Паркера, который призывает Евросоюз объединить свои усилия, чтобы противостоять якобы имеющейся российской угрозе.

«Запад должен развеять туман лжи, полуправды и путаницы, которые производит российская пропагандистская машина», – сообщил представитель спецслужб.

Также он упомянул террористическую организацию «Исламское государство»*, деятельность которой он осудил. Свой материал журналисты The Times озаглавили следующим образом – «МИ-5 атакует Россию из-за «тумана лжи»».

Российские дипломаты ответили на выпад главы британской контрразведки в адрес России

Российские дипломаты с иронией обратились к авторам The Times с напоминанием о том, что именно Великобритания славится на весь мир своими туманами, а не Россия.

«Кстати, именно Британия славится своими туманами», – пишут российские дипломаты.

Ранее мы уже приводил высказывания сотрудников российского посольства в Лондоне. Российские дипломаты обратились к британским СМИ с напоминанием о том, что Великобритания не имеет права проводить военные операции на территории Сирии.

*Запрещенная террористическая организация

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Единая особая экономическая зона получила фирменное наименование — «Технополис “Москва”» Порошенко «попугайничает» копируя санкционную политику Трампа Допинговый скандал с Россией может разорить МОК Выход США из ВТО спровоцирует новые торговые войны Украинские беженцы не могут найти работу в России

Лента публикаций