Российские ракетные двигатели победили американские санкции

10.03.2018 21:34 1

Российские ракетные двигатели победили американские санкции

Как заявил официальный представитель американских ВВС капитан Крис Хойлер, в настоящий момент поставки российских ракетных двигателей в США продолжаются без каких-либо перебоев. Несмотря на рост напряженности между странами, замечает Хойлер, а также санкционную политику Вашингтона, поставки российских двигателей не прекращаются.

В частности, рассказывает капитан ВВС США, компания United Launch Alliance получила все заказанные на год оборудования, в том числе российские двигатели. Они будут использовать в общественных и коммерческих миссиях.

Обратим внимание, что ранее представители Пентагона сообщили, что из-за украинского кризиса, а также «вмешательства РФ в дела других стран», Америка может пересмотреть вопрос о закупке российских двигателей РД-180. Однако аналогичных разработок в США попросту нет, поэтому в Вашингтоне такую идею отвергли. Тем не менее, в скором времени Штаты все же намерены начать работу в данном направлении.

«Наши ВВС продолжают разрабатывать план на случай возможных перебоев поставок двигателей РД-180… Министерство обороны тщательно изучает возможности по смягчению последствий этих перебоев», — добавил Хойлер.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин заявил о том, что политика санкций в скором времени надоест её инициаторам, поэтому стоит ожидать нормализации отношений между РФ и Западом.

«Политика искусственных ограничений в международных деловых отношениях — это путь тупиковый, который приводит всех, в том числе и самих инициаторов такой политики, к упущенной выгоде и прямым убыткам», — считает Путин.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Аваков обвинил Порошенко в подкупе избирателей за счет госбюджета Украинский чиновник назвал Крым «успешным регионом России» Дональд Трамп объявил кибервойну всему миру Путин жестко пресек дискуссии либеральной тусовки во главе с Венедиктовым о сдаче Гитлеру Ленинграда Европа заставила Украину покупать дешевый российский газ

Лента публикаций