Российские ученые успешнее других борются с коронавирусом

21.03.2020 0:44 0

Российские ученые успешнее других борются с коронавирусом

На текущий момент в плане борьбы с болезнью сделано многое. Ученые из Санкт-Петербурга сумели расшифровать геном коронавируса. Теперь станет возможным отследить мутации COVID-19 и проводить более точные эксперименты с ним. Надо ли рассказывать, что своим открытием ученые приблизили создание вакцины?

К слову, прототип самой вакцины уже намечен. К этой работе подключились эксперты из казанских эпидемиологических учреждений. В настоящий момент в лабораториях специалисты проводят испытания на животных, включая приматов. Скорость продвижения исследователей поразительная, так что вполне вероятно, что уже в ближайшее время действенное средство борьбы с коронавирусной инфекцией будет найдено, а еще через несколько месяцев она станет не страшнее насморка.

На 20 марта число заболевших COVID-19 в России составляет 253 человека. Сегодня было выписано 12 выздоровевших, за все время эпидемии коронавируса смертей от него среди россиян не зарегистрировано, кроме одной пожилой москвички больной целым рядом хронических заболеваний.

Лили Чижова

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Жители Чукотки могут проголосовать за предложенные меры по развитию Дальнего Востока на портале дв2025.рф Лавров: США ведут «охоту на россиян» по всему миру Незалежная не может выжить без соседской «страны-агрессора» Снегоболотоходы начнут патрулировать лесопарки Москвы Киев в панике: Байден снял санкции с «Северного потока — 2»

Лента публикаций