Порошенко и Коломойский могут начать дружить против Зеленского

09.08.2019 11:15 0

Еще в начале июня произошло невероятное. Заклятые враги и конкуренты Петр Порошенко и Игорь Коломойский решили встретиться. Зеленский только выиграл выборы и уже успел показать себя как человек, который не собирается прогибаться ни под одного из этих двух украинских олигархов. Может, конечно, новый президент Украины просто решил ориентироваться не на местных богачей, а на западных, но не о том сейчас.

В общем, разговоры о встрече двух олигархов не утихают в Незалежной и по сей день. Многие даже считают, что Порошенко с Коломойским, испугавшись за свои зады, решили сделать перерыв в своей многолетней вражде, и временно объединиться.

«Им обоим не нравятся возможные прогрессивные изменения на Украине, которые сильно укротят власть олигархата и сделают неопределенным их личное участие в будущем Украины. Вероятно, на следующей встрече к ним присоединится Ахметов, ибо без него украинский олигархат просто неполноценен. Так, незаметно, но неизбежно сформируется опасная «дуга олигархической солидарности», — выразил свое мнение директор социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко.

Видимо, против Зеленского теперь готовится что-то знатное. Как считает общественник, Коломойскому плевать на свою репутацию, его интересует только бизнес, выгода, чистая прибыль. Так и что на подлости олиграх не поскупится. Пусть даже это будет означать для него дружбу с ненавистным Порошенко.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россия обжалует решение гаагского суда по «крымским компенсациям» Украине Беларусь нарушила международное право, незаконно задержав группу россиян Жалобу Собчак на Путина назвали «жалким политическим пиаром» Американский боевой орел сильно болен Соловьев не согласен с Путиным по поводу опроса жителей Екатеринбурга о храме

Лента публикаций