Российский боевой робот «Уран-9» впечатлил китайских экспертов

13.12.2020 13:33 1

Российский боевой робот «Уран-9» впечатлил китайских экспертов

Вооруженные силы РФ ежегодно получают в свое распоряжение все новые и новые образцы военной техники. Одной из таких новинок в скором времени должна стать беспилотная боевая машина для футуристического боя «Уран-9».

Разумеется, детище оборонного комплекса нашей страны привлекает немало внимания со стороны иностранных экспертов. В частности, им заинтересовались обозреватели китайского издания Sohu.

Так, в первую очередь авторы СМИ отметили внушительный арсенал «Урана-9». Он состоит из автоматической 30-мм пушки 2А72, 7,62-мм пулемета, огнемета «Шмель» и противотанковых управляемых ракет «Атака».

Помимо этого, эксперты не могли не отметить, что данные машины отличаются высоким уровнем маневренности и могут передвигаться даже по бездорожью. Ну и наконец еще одной особенностью «Урана-9» является живучесть и умение противостоять огневым вражеским атакам.

Авторы Sohu также напомнили, что комплексы проходили полевые испытания в Сирии. В ходе них были выявлены некоторые недостатки, которые впоследствии устранили в ходе модернизации. Так что на данный момент «Ураны-9», как отмечают эксперты, не имеют слабых мест.

Ожидается, что комплексы поступят на вооружение ВС РФ уже в следующем году.

«Это, несомненно, значительно повысит возможности сухопутных операций российской армии», – подытожили аналитики из Поднебесной.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Аваков объявил об объединении МВД Украины с ФБР США Путин о новой гонке вооружений: «Пусть потом не пищат» Войска РХБЗ получат новый роботехнический комплекс Земан: Европе не хватает мужества назвать Крым российским Украинские телеканалы устроили «полчаса позора для Нацсовета»

Лента публикаций