Российский концерн «Калашников» представит умное ружье на выставке IDEX 2021

19.02.2021 8:13 1

Российский концерн «Калашников» представит умное ружье на выставке IDEX 2021

Уже через несколько дней в ОАЭ состоится международная выставка вооружений IDEX 2021. Группа компаний «Калашников» в ходе мероприятия представит сразу несколько своих новинок.

Вне всяких сомнений, наибольшее внимание к себе привлечет инновационное умное ружье MP-155 Ultima.

Это первое смарт-ружье, разработанное российскими оружейниками с целью удовлетворить требования прогрессивных пользователей.

Создавалось оно, как утверждают в компании, на базе классики охотничьего ружья МР-155. По мнению гендиректора ГК «Калашников» Дмитрия Тарасова, появление данного оружия на рынке вооружений можно сравнить с выходом последнего iPhone на рынок мобильных устройств.

«Наше новое ружье обладает возможностью синхронизации с гаджетами, имеет футуристичный дизайн и предназначено для тех, кто не представляет свою жизнь без электронных девайсов. Такого оружия еще не было представлено на рынке», – заявил он.

Стоит отметить, что ружье оснащено камерой, с помощью которой можно записывать и передавать видео в самом высоком качестве.

Также имеется цифровой дисплей, компас, секундомер, таймер, счетчик выстрелов и индикатор остатка боеприпасов. Компьютер расположен на регулируемом прикладе.

Что же, учитывая такой набор функций, есть все основания полагать, что ружье станет настоящим хитом на рынке вооружений.

Евгений Радугин

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стратегию национальной обороны США назвали оскорбительной В России проходят испытания первого беспилотного грузовика КамАЗ Военные расходы разоряют США Павильон «Чукотка – граница между человеком и Арктикой» представит округ на ВЭФ-2021 Елена Панина: НАТО затянула Украину в свои киберсети

Лента публикаций