Российский новейший плавающий бронеавтомобиль «Стрела» представили на форуме «Армия-2020»

27.08.2020 15:33 0

Российский новейший плавающий бронеавтомобиль «Стрела» представили на форуме «Армия-2020»

В минувшие выходные стартовал ежегодный Международный военно-технический форум «Армия-2020». На мероприятии на всеобщее обозрение представлено несколько тысяч образцов оружия и военной техники. Однако особого внимания заслуживает новейший плавающий бронеавтомобиль «Стрела».

Данная машина идеально подходит для применения в ходе разведывательных рейдов. Дело в том, что ей не страшны водные преграды. Их она с легкостью преодолеет со скоростью 7 км/час, тогда как экипажам, не обладающим амфибийными возможностями, придется искать мосты или другие места, где можно осуществить переправу.

Масса этой модификации составляет почти пять тонн. Это немного больше, чем весит стандартный вариант. Все из-за специальной конструкции водонепроницаемого корпуса, а также по причине установленного водометного движителя.

Максимальная скорость, которую «Стрела» может развить на шоссе, 120 км/час. Неплохой показатель, которого удалось достичь благодаря силовому агрегату в 200 л/с.

Коробку передач на бронеавтомобиль можно установить, как механическую, так и автоматическую. Все зависит от желания заказчика.

Также есть возможность по установке на «Стрелу» различного вооружения. В общем, это действительно уникальная машина, которая наверняка станет интересна иностранным покупателям.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Украине надоело покупать российский газ у Европы Художник-хулиган Павленский «дал прикурить» приютившей его Франции Киев увидел руку Кремля в пожаре над винницким складе боеприпасов МИД РФ назвало американские власти «захватчиками» российской дипсобственности НАТО создает в Сербии информационный центр для борьбы с Россией

Лента публикаций