«Фото на память» стало самым распространенным нарушением ПДД на Крымском мосту

21.05.2018 20:53 0

«Фото на память» стало самым распространенным нарушением ПДД на Крымском мосту

Еще не прошло недели с открытия моста через Керченский пролив, а сотрудники ГИБДД уже смогли назвали самое популярное нарушение правил дорожного движения. Им стала остановка транспортного средства на мосту. Водители останавливаются, чтобы сфотографировать завораживающий вид с моста или сделать селфи.

16 мая было зафиксировано первое подобное нарушение, и водители продолжают пренебрегать правилами ради красивых фотографий. Их сложно в этом винить, вид действительно впечатляет. Самыми популярными местами для остановок стали арочный пролет и съезд с Таманского берега.

Напоминаем, что остановка на мосту возможна в том случае, если в данном направлении есть более трех полос, в то время как на Крымском мосту в обоих направлениях по две полосы.

Со дня открытия Керченский мост бьет рекорды автомобильного трафика. 16 мая по нему проехало более 20 тыс. автомобилей, а через несколько дней, 20 мая, эта цифра уже была выше на 3 тыс. Всего с момента запуска в эксплуатацию моста по нему проехали в оба конца около 90 тыс. транспортных средств: 46 тыс. по направлению в Крым и 44 тыс. в обратную сторону.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Майкл Бом встал на защиту Маргариты Симоньян Михалков: У кого в кармане государство? Forbes назвал Потанина самым богатым бизнесменом за всю историю России Более 130 человек на Чукотке досрочно проголосовали по поправкам в Конституцию с соблюдением норм безопасности Американцы считают присутствие ВС США в Сирии незаконным

Лента публикаций