Россия и Турция договариваются о запуске морского круиза «Сочи-Крым-Стамбул»

18.10.2017 5:22 0

Россия и Турция договариваются о запуске морского круиза «Сочи-Крым-Стамбул»

Официальная Анкара меняет свои решения как перчатки, но в этот раз, с пользой для России.

Генеральный директор компании-оператора «Черноморские круизы» Максим Кондратенко сообщил приятную новость для всех россиян. По его словам, ведутся переговоры о запуске круиза с российских берегов до Турции. Отмечается, что беседы проходят на самом высоком уровне – между посольствами и министерствами иностранных дел обеих стран.

Напомним, что недавно был запущен водный маршрут из Сочи в Крым. Однако еще на стадии проекта предполагалось, что путь могут удлинить – пустить лайнер в порт Стамбула.

«Мы готовы к тому, чтобы ходить в Стамбул в следующем году», — заявил Кондратенко.

Ранее Турция отказалась принимать судно из Крыма, хотя переговоры шли все лето, чтобы успеть продлить маршрут до Стамбула уже в октябре.

Также Кондратенко сообщил, что в будущем сезоне время перехода из Сочи в Севастополь планируют сократить, чтобы позволить туристам задержаться в Крыму на день дольше.

«Руководство компании планирует в 2018 году расширить целевую аудиторию туристов, предлагая гибкую систему скидок, а также совершенствуя познавательную и развлекательную программу на борту и в городах захода лайнера», — отметил Кондратенко.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперты сравнили комплексы ПВО российский С-400 и американский THAAD Киев бьет тревогу: Украина теряет западные территории Список Минздрава по лечению коронавируса оказался под огнем сторонников доказательной медицины Леонид Тибилов прокомментировал послание президента России Федеральному собранию Украина: Евросоюз унижается, уговаривая Россию вернуться в ПАСЕ

Лента публикаций