Россия отказалась выдавать офицера «Беркута» Украине

17.12.2017 19:29 3

Россия отказалась выдавать офицера «Беркута» Украине

Украинская пресса сообщает, что Россия отказалась выдать Украине бывшего заместителя командира роты «Беркута» Дмитрия Садовника.

СМИ со ссылкой на главу департамента специальных расследований Генеральной прокуратуры Горбатюка сообщают, что российская сторона отказались выдать Украине бывшего заместителя командира роты «Беркута» Дмитрия Садовника. Горбатюк пояснил: «Российская Федерация предоставила ответ, что он является гражданином (России — прим. Ред.). Ему предоставлено гражданство и отказано в его выдаче». Как стало известно, Садовник получил гражданство России еще в декабре 2014 года.

Напомним, что киевская хунта после госпереворота стала активно преследовать бойцов «Беркута«, которые без оружия пытались предотвратить беспорядки в центре Киева во время незаконной смены власти на Украине в 2014 году. Многие из них переехали в Россию вместе с семьями.

Кроме того, ранее стало известно, что Интерпол прекратил розыск соратников бывшего украинского президента Виктора Януковича в связи с тем, что инкримируемые им преступления происходили во время насильственной смены государственной власти, поэтому содержат признаки политического преследования.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Госдеп США разрешил поставки летального оружия на Украину Reuters сообщает фейковые новости со ссылкой на афериста Как Порошенко и компания одурачивают украинцев Южнокорейское судно севшее на мель в 2011 году покинуло Чукотку NI: Российский С-400 сможет защитить Сирию от любых ракетных ударов

Лента публикаций